На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Где покататься на горных лыжах во Франции

На сегодняшний материал посвящён  горнолыжным курортам Франции, где обязательно стоит побывать этой зимой.

 

Валь Торанс

Мы уже не раз писали о курорте Валь Торанс .Это один из самых известных французских курортов и один из самых высокогорных. Расположен он на вершине Трех Долин — эта область катания считается самой большой в мире. На курорте 11 зеленых трасс, 38 синих, 31 красная и девять черных.

И для опытных лыжников и для тех, кто только учится кататься, в Валь Торансе каждый сезон происходит много всего интересного. Концепция Валь Торанса — «курорт-антистресс». Программу My Val Thorens Serenity запустил известный врач Филипп Роде. Помимо горных лыж, в программу входит катание на беговых лыжах по живописным трассам, снегоступы, специальное меню в ресторанах Alpen Art и Supernova.

 

Морзин

Курорт Морзин находится в зоне катания Порт-дю-Солей, которая считается одной из самых красивых в мире. По сути - это маленькая савойская деревня с деревянными шале и уютными ресторанами, но в зону входит 12 курортов и их легко можно комбинировать. Например, побыть несколько дней в Морзине, а затем уехать в Ле Же. Ски-пасс Морзин./

В этом году на курорте открылось новое шале Sapphire с хаммамом и бассейном, которое отлично подходит для компаний. Еще один отличный вариант размещения — стильный «фермерский домик» Mas de la Coutettaz, построенный в 1711 году, и Charm’Hotel l’Equipe около подъемника Пленэ.

 

Ле Же

Сезон в Ле Же длится с середины декабря по середину апреля. Это идеальный курорт для детей — он отмечен знаком Famille Plus. Маленьких спортсменов ждет зона Гран Кри с игровыми инсталляциями, трасса Mauve Milka, видеопарк, санные трассы и каток.

Загляните на мастер-класс в шоколадное шале и в музей механической музыки. Там можно увидеть инструменты, которые стояли когда-то в витринах бутиков знаменитого парфюмера Roger & Gallet.

 

Ла Плань

Ла Плань — это горнолыжный комплекс, состоящий из 11 городков. У них общая зона катания и единый символ — красная лыжная шапочка.

Ежегодно Ла Плань входит в списки самых посещаемых курортов в мире, так что бронировать перелет и проживание лучше за несколько месяцев. Это первый курорт, на всей территории которого действует система оплаты с помощью ски-пасса.

Обязательно стоит попробовать ледолазание в Шампаньи-ан-Вануаз, зиплайн между между Плань-Эм и и Плань-Сантр, спуск на санях в Colorado Park и спуск по олимпийской бобслейной трассе — тут он доступен для туристов.

В курортном городке Бель-Плань открылся новый спа-центр с саунами, хаммамом и соляной пещерой.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх