На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Франция отменяет карнавал

Из-за распространения коронавируса Covid-19 в Италии отменили последний день карнавала в Ницце и сократили почти на неделю фестиваль лимонов в Ментоне. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози отметил, что пока в городе не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, но последний день карнавала все же решили отменить в качестве меры предосторожности. По его словам, это самое ответственное решение при ситуации, сложившейся в соседней Италии. Карнавал в Ницце привлекает множество иностранных туристов, в том числе итальянцев. Власти Ментоны, расположенной у границы с Италией, в свою очередь объявили об отмене традиционного фестиваля лимонов — тоже в качестве меры предосторожности. В этом году фестиваль должен был пройти с 15 февраля по 3 марта. Праздник лимонов ежегодно привлекает порядка 240 тысяч человек. Материалы на тему Тем временем, президент Франции Эмманюэль Макрон приехал в парижскую больницу Питье-Сальпетриер, где накануне пациент скончался от коронавируса Covid-19. Как сообщили в Елисейском дворце, цель визита — успокоить французов, опасающихся распространения эпидемии. Президент хочет таким образом послать согражданам «обнадеживающий сигнал» и «заверить французов в полной мобилизации французских медицинских служб, которые являются одними из самых эффективных в мире», — заявили в Елисейском. Тем не менее, в больнице Макрон заявил: «Мы стоим перед эпидемией», к которой «нужно подготовиться наилучшим образом». Как сообщает AFP, в больницу вместе с Макроном приехал министр здравоохранения Оливье Веран и генеральный директор парижского государственного управления здравоохранения Мартен Хирш. Накануне, в среду, в Питье-Сальпетриер скончался 60-летний преподаватель, который стал первым французом, умершим от коронавируса. Ранее, в середине февраля, во Франции от последствий болезни умер 80-летний турист из Китая. По данным на 27 февраля, во Франции общее количество заболевших Covid-19, за все время, прошедшее после появления вируса, составило 18 человек. Двенадцать были излечены, четыре остаются в больницах.

Источник: 100 Дорог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх