На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

16-летнюю француженку преследуют за богохульство

Во время трансляции один из пользователей - молодой мусульманин - обозвал ее "грязной лесбиянкой". В ответ Мила опубликовала новое видео, в котором заявила о своей ненависти к вере и назвала ислам "религией ненависти". "Я не расистка. Нельзя быть расистом в отношении религии. Я сказала, что думаю, и вы не заставите меня взять мои слова обратно", - заявила она позже в еще одном видео. После этого на Милу обрушилась волна критики. Некоторые комментаторы угрожали убить ее, личные данные девушки были опубликованы в сети. Боясь за себя, Мила перестала ходить в школу. Она также закрыла свой аккаунт в "Инстаграме". Глава Совета мусульман Франции Мохаммед Муссауи заявил, что, какими бы серьезными ни были ремарки Милы, ничто не оправдывает угрозы убийством. В своем интервью на телевидении Мила принесла извинения тем, кто "мирно" практикует религию, и сказала, что сожалеет о грубости своих слов и том, что они распространились в интернете. Однако от смысла своих высказываний она не отказалась: "Да, я хотела богохульствовать. Я абсолютно не жалею о сказанном. Я на самом деле так думаю", - заявила она. Полиция начала два расследования: одно в отношении Милы - чтобы выяснить, нет ли в ее словах признаков разжигания ненависти, а второе - против тех, кто ей угрожал. Первое дело было закрыто: власти пришли к заключению, что Мила высказала свое личное мнение о религии и не оскорбила никого лично. В Франции действует светская конституция и нет законов против богохульства. Во вторник министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер рассказал во время выступления в парламенте, что Мила и ее семья взяты под защиту полиции.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх