На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Воронеж и Сербию соединят «Балканским мостом»

Основная цель – создание и активное развитие коммуникационной площадки для взаимодействия народов России и Сербии посредством методов народной дипломатии и интересны мероприятий.
Так, откроет и закроет балканский календарь два круглых стола – в феврале вопросы российско-сербского сотрудничества обсудят эксперты федерального уровня, а в мае пройдет круглый стол «Воронеж мультикультурный: опыт, проблемы, решения».

В начале марта эстафету примут мероприятия – интеллектуальная игра «Балканский мост. Воронеж» по балканской и сербской тематике, а также совместный просмотр филь
В начале марта эстафету примут мероприятия – интеллектуальная игра «Балканский мост. Воронеж» по балканской и сербской тематике, а также организованный совместный просмотр фильма о Югославии и Балканах.

В апреле, после концерта Эмира Кустурицы и «No Smoking Orhestra»
19 марта, планируется реализация культурно-гастрономического мероприятия «Сербия рядом», где воронежцы смогут познакомиться с гастрономической культурой Сербии и Балкан. Также пройдет совместный просмотр фильма «Сербия. Опыт любви» и творческая встреча с создателями фильма.

В апреле и мае откроется уникальная выставка о Сербии и Балканах. Причем, по замыслу авторов проекта, в ее формировании примут участие все желающие: по результатам конкурса, лучшие работы как раз и попадутна экспозицию.

По мнению организаторов, по результатам проекта «Балканский мост. Воронеж-2019» будет достигнута основная цель и реализованы задачипо развитию активного межнационального диалога,  сотрудничества братскими народами, а также развитие и поддержке взаимного интереса к культуре, истории.

Центр «Русско-Сербский Диалог» уже не первый год активно участвует в налаживании связей между Россией и Сербией: в 2017 и 2018 году в Воронеже и Белгороде с большим успехом прошли фестивали «Сербские дни в Черноземье».  Центр все активнее заявляет о себе не только на уровне Центрального Федерального Округа, но и по всей территории России:
уже реализуются проекты в разных регионах, включая специальный гастрономический проект «Сербия Рядом» в Республике Крым.

Первое мероприятие проекта «Балканский мост. Воронеж» состоится уже 20 февраля 2019 года – в конференц-зале музея Воронежского государственного университета пройдет международный круглый стол на тему «Актуальные проблемы российско-сербского сотрудничества: опыт и перспективы», в котором примут участие эксперты из Воронежа, регионов России и Сербии.

Следить за событиями «Балканского моста» можно на официальном сайте balkanmost.ru.

Вся информация по телефону +7 916 258 37 75  и osenkov_ew@mail.ru
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх