На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

ТОП-10 – Лучших песчаных пляжей Черногории

Следует отметить, что в небольшой по площади стране имеется 117 пляжей, покрытых не только галькой и камнем, но и песком. Общая протяженность черногорского побережья составляет 300 км. Одну треть всех пляжных зон страны, в которой купальный сезон длится с апреля по ноябрь, составляют песчаные пляжи.

Самый популярный регион Черногории, располагающий большим количеством пляжей, в том числе и песчаных - Будванская Ривьера. Так, в городской черте имеется два пляжа Могрен, на которых помимо гальки есть и песчаные участки.

Самым красивым песочным пляжем Черногории принято считать пляж курортного посёлка Бечичи длиной почти две тысячи метров, отличающийся мягким золотым песком.

Пляж Каменево неподалёку от Будвы также покрыт белым песком, что в сочетании с морской водой бирюзового цвета и живописными окрестностями делает его весьма привлекательным местом для отдыха.

Еще один малолюдный песчаный пляж в окрестностях Будвы — Яз. Он располагается в одноимённой деревне, куда из Будвы можно дойти пешком за полчаса.

Безусловный символ Черногории  - Свети-Стефан. Курорт пользуется популярностью у знаменитостей. При этом городской пляж Свети-Стефана также достоин посещения — он покрыт красноватым песком, и имеет длину 1170 м.

Ещё одним регионом страны, славящимся своими песчаными пляжами, является Барско-Ульцинская Ривьера. Так, одним из самых известных черногорских пляжей считается Бисерна обала («Жемчужный берег») в городке Чань к северу от Бара. Также весьма примечателен «Красный пляж», названный так из-за покрывающего его красного песка. Он расположен в бухте между Сутоморе и Баром.

Ульцинь — самый южный курорт Черногории, здесь находится ещё один знаменитый песчаный пляж, считающийся визитной карточкой страны, — «Велика плажа» («Большой пляж»).

Почти на границе с Албанией, в 15 километрах от Ульциня, раскинулся песчаный пляж Ада Бояна. Местный песок — черный из-за присутствия в нем базальтовых пород. Ада Бояна является продолжением «Большого пляжа», и отделен от него рекой.

Наконец, на берегу Скадаского озера имеется песчаный пляж Мурици. Он находится на северо-западном берегу знаменитого водоёма, в окружении дубовых и каштановых рощ.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх