На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Продолжаем наслаждаться природными сокровищами Карачаево-Черкесии. Архыз

Здесь не бывает сильных ветров, а температура воздуха обычно выше, чем за пределами котловины. Летняя температура в среднем составляет +15 градусов, зимняя – минус 6 градусов. При этом снег выпадает в конце октября, а тает в апреле.

Толщина снежного покрова может достигать 2,5 метров. Особенности климата обеспечивают зимой идеальные условия для катания на горных лыжах, а летом - для походов. Архыз относится к курортам круглогодичного типа. Зимой он предлагает большой спектр зимних развлечений: горные лыжи, катки, снегокаты, подъемники на любой вкус и высоту, детский горнолыжный клуб.

А летом вы можете насладиться пешими походами по окрестностям, и даже полётами на паропланах, бассейнами под открытым небом, спортивным веревочным парком, рыбалкой в местных озёрах и реках. Попав сюда раз, уже не можешь забыть величественные горы, которые обрамляют сокровища, что таит в себе этот чудесный край.

Архыз со всех сторон окружен выдающимися природными достопримечательностями. В первую очередь, это красивые горные озера и водопады. Невероятной красоты Софийские и Дуккинские озера, Озеро Любви, которые расположены на головокружительной высоте 2500-2800 метров. Ну, и конечно, сами горы и хребты: хребет Абишир-Ахуба, Аркасара и Ужум. Контур завершает Главный Кавказский хребет!

Тысячи людей ежегодно покидают свои города и отправляются посмотреть на его чудесные пейзажи.

 Компания КавказГид
Джип-туры по Кавказу
Инстаграмм kavkaz.guide
E-mail kavkazguide@yandex.ru

 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх