На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Пляжи Севастополя закрыты – Эпидемия холера или фейковый вброс

Украинские СМИ активно обсуждают тему закрытия пляжей Севастополя. Распространяется информация о том, что закрытие пляжей связано с эпидемией холеры.

Напомним, что холеру в бухте Севастополя обнаружили еще в июне, но признали «неопасной». Тогда в Роспотребнадзоре уверяли, что купаться на пляже абсолютно безопасно, поскольку обнаруженный штамм является условно-патогенным. К тому же повторные анализы бактерию не выявили.

Теперь же власти решили запретить купание на популярных пляжах. Роспотребнадзор отправил письмо временно исполняющему обязанности "губернатора" аннексированного Крыма Михаилу Развожаеву. В письме содержится рекомендация закрыть популярные пляжи Севастополя Омега и Парк Победы в связи с обнаруженной там холерой. Письмо есть в распоряжении редакции местного портала Примечания, сообщает издание во вторник, 6 августа.

При отборе проб воды в ходе планового мониторинга упомянутых пляжей так называемой ФГКУЗ «Противочумная станция Республики Крым» были выделены холерные вибрионы.

Роспотребнадзор требует от операторов пляжей установить источники сброса сточных вод в море, а также разместить информационные щиты о запрете купания. Предупреждать отдыхающих об опасности заражения предлагается с помощью громкоговорителей.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх