На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Как победить в себе страх путешествий после пандемии

Мир потихоньку возвращается к жизни после пандемии коронавируса. Возвращаются в нашу жизнь и путешествия. Не секрет, что многие из нас испытывают те или иные страхи, связанные с дальними поездками. О том, как бороться и победить в себе страхи путешествий рассуждали пользователи ресурса Reddit, на котором развернулась дискуссия на тему: как избавиться от страхов во время поездок.

Поводом для дискуссии стал вопрос одного из пользователей с ником MouSieeeee, который звучал та: - «Я хочу увидеть мир, пока молод, и у меня есть время, но переживаю из-за некоторых вещей. (...) Что произойдет, если я потеряю все свои деньги и телефон и не смогу ни с кем связаться? Или если я заблужусь и не буду знать, как вернуться в отель или хостел?».

Отвечая на сообщение пользователи призвали вспомнить о миллионах туристов, которые «каждый год путешествуют по всему миру без каких-либо проблем». Но при этом необходимо соблюдать простые правила осторожности, к примеру, не доставать при посторонних крупные суммы денег или дорогие гаджеты или «не следовать за незнакомцами в странные места».

«Не напивайтесь в городе, которого не знаете, и загрузите офлайн-версии карт местности, чтобы не заблудиться. Будьте разумны», — написал BulkyAccident.

Также он посоветовал позаботиться о личных вещах: сохранить электронную копию паспорта, копию списка важных контактов и не брать с собой много денег наличными. И, главное, тщательно планировать свое путешествие: как только у человека будет представление о маршруте, он почувствует себя в безопасности, считает юзер.

Пользователь с ником citizenschnapps порекомендовал путешественнику «не скупиться на жилье». «Убедитесь, что ваш отель приличный и имеет сейф, в котором вы можете хранить свой ноутбук, паспорт и экстренную кредитную карту» — отметил он.

Некоторые комментаторы предложили туристу облегчить себе задачу и выбрать безопасные страны для путешествия, например, Японию. «Когда вы получите опыт, сможете расширить варианты», — написал amijustinsane.

Ранее мы писали о том, как больше путешествовать имея скромный доход. 
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх