На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Пять причин, почему стоит посетить Канаду

Канада была и остаётся очень привлекательной страной для путешествий и эмиграции. В период президентских выборов 2026-го года многие американцы заявляли, что они переедут в Канаду, если Трамп победит. Саут-Парк даже сделал эпизод, где Канада построила стену, чтобы не пускать американцев.

Мы все знаем, что случилось дальше. Конечно, некоторые американцы выполнили свое обещание и переехали в Канаду. Но большинство так и осталось дома.

Какими бы ни были ваши причины думать о поездке в Канаду, будь то турпоездка или ПМЖ, следует отметить, что эта страна очень выросла на мировой арене за последние несколько лет. И если вы начинаете задумываться о том, куда отправиться в поездку этим летом, Канада, безусловно, заслуживает серьезного внимания.

Вот пять основных причин, почему.

 

1. Канада достаточно доступна

Любой, кто бывал в США, знает, что это довольно дорогая страна. Канада, конечно, тоже не дешевое место для отдыха, в первую очередь из-за большой стоимости аиваперелёта, и тем не менее она более доступна. Особенно если сравнить стоимость канадского доллара и доллара США.

По оценкам экспертов Монреаль находится на 78-м месте в рейтинге самых недорогих городов мира для жизни. Может это кажется не так привлекательно, вед 77 городов находится перед ним. Но если сказать, что здесь на 50 канадских долларов в день вы получите и ночлег, и трех разовое питание и поездку на общественном транспорте, и возможность выпить немного пива, то, нам кажется, это более чем разумно.

 

2. Канада удивительно красива

Многие люди не понимают, насколько огромна Канада. Осознание этого начинает приходить, когда вы попадаете в страну и почти не встречаете людей. Это не так уж необычно, поскольку в Канаде сравнительно небольшое население. Оно составляет всего 35 миллионов человек. Например, столица Японии Токио имеет большую численность населения, чем вся Канада. А ведь Канада является пятой по величине страной в мире и в 24 раза больше, чем вся Япония, не говоря уже о Токио.

Эта статистика поможет вам понять, насколько велика Канада. Это огромная земля, полная великолепной природной красоты. И это точно то место, где вы никогда не почувствуете себя подавленным из-за скопления людей вокруг. Места для всех более чем достаточно. И земля обладает одной из самой впечатляющей природой во всем мире. Ледники, Ниагарский водопад, кристально чистые озера, невероятные леса, канадские Скалистые горы. Канада — это настоящий рай для любителей природы.

 

3. Канада это культурное разнообразие

Несмотря на относительно небольшое население и тесную связь с Францией, поскольку французский язык по-прежнему используется в качестве официального, Канада известна как гостеприимный, культурный плавильный котел. Это страна, которую люди из разных культур называют домом.

Это разнообразие фонов. Это то, что посетителям легче всего увидеть в крупных городах, где расположено множество этнических кварталов, ресторанов и магазинов. Это также распространяется на различные расы и культуры людей, которые живут здесь.

Благодаря своим огромным размерам, Канада также очень разнообразна с точки зрения окружающей среды. Канада — страна, которая может что-то предложить всем, от удивительных горных хребтов до мирных береговых линий.

 

4. Канада это круто

Канада, несомненно, является привлекательным туристическим направлением благодаря своей великолепной природной красоте, но не только. Крупные города Торонто, Ванкувер, Квебек и Оттава — это оживленные городские центры, где всегда что-то происходит.

Для любителей ночной жизни: стервятников, гурманов, шопоголиков и всех тех, кто находится между ними, канадские города — это определенно места, где можно провести целый отпуск. Отсюда вы отправитесь домой со счастливыми воспоминаниями и улыбкой на лице.

 

5. Канада — развлечение для всех

Благодаря своим огромным размерам Канада может предложить своим гостям весь сектор развлечений. Являетесь вы туристом одиночкой или путешествуете всей семьёй, вы обязательно найдёте здесь, что-то по душе. Канада действительно является для этого идеальным местом.

Для тех, кто любит природу, Канада, безусловно, является раем на земле, но в ней также есть много современного.

Другим аспектом, который делает отдых здесь особенно привлекательным это то, что Канада является безопасной страной для посещения, независимо от того, кто вы. Конечно и здесь есть проблемы, но по статистике в Канаде очень мало преступлений с применением насилия. Конечно, вы должны принимать меры предосторожности и проявлять осмотрительность, но это определенно то место, где вы можете спокойно наслаждаться своим пребыванием.

Ранее мы писали про безопасные туристические направления 2020
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх