На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Восемь главных культурных событий Европы сезона лето-осень 2019

Эксперты международного метапоиска momondo.ru провели исследование с целью выяснить, в каких городах Европы будут проходить в ближайшее время культурные мероприятия, заслуживающие вашего внимания, где побывать, чтобы оставаться в курсе главных культурных событий Европы. В результате работы был составлен список из восьми выставок, вызывающих наибольший интерес.

 

 «Ощущение тела» в Амстердаме

В основе работ Марии Лассниг лежит концепция ощущения тела. Посредством искусства Лассниг стремилась не рассмотреть окружающий мир, а изучить саму себя изнутри. Поэтому на холстах художницы зачастую были изображены автопортреты, фокусирующиеся на отдельных частях тела. Погрузиться в мир самопознания художницы можно будет в Городском музее Амстердама (Стеделейкмюсеуме) с 22 июля до 13 августа.

 

От постимпрессионизма до искусственного интеллекта в Лондоне

Столицу Великобритании советуем посетить до 11 августа – так вам удастся застать сразу три масштабные выставки.

В Центре искусств Барбикан этим летом будут доступны две экспозиции: Lee Krasner: Living Colour и AI: More Than Human.

Интерактивная выставка AI: More Than Human, открытая до 26 августа, исследует возможности искусственного интеллекта. Экспозиция стала результатом сотрудничества художников, дизайнеров и ученых, работающих в области компьютерных наук.

Другим центром культурного сезона в Лондоне станет Британская галерея Тейт.  До 11 августа в ней будут демонстрироваться полотна Ван Гога, вдохновением для которых послужила культура Великобритании.

 

Творчество Эвы Йиржичны в Чехии

Стоит отправиться в Прагу до 12 августа, чтобы попасть на ретроспективную выставку Эвы Йиржичны. Архитектору принадлежат проекты многих зданий Чехии: современной оранжереи в Пражском Граде, Конгресс-центра и Университетского центра в городе Злине, а также культурного центра Uffo в Трутнове. Йиржична часто использует стеклянные элементы, поэтому интерьеры спроектированных ею помещений наполнены естественным светом. Ознакомиться с выставкой можно будет в центре DOX.

 

Вдохновение да Винчи на Флорентийской биеннале

Флорентийская биеннале считается одним из главных событий в мире современного искусства. Двенадцатая по счету биеннале, которая состоится в этом году, будет проходить с 18 по 27 октября в крепости Фортецца да Бассо.Тема Флорентийской биеннале 2019 года – творчество Леонардо да Винчи.

 

Юбилей Леонардо да Винчи и экспрессионизм в Париже

В этом году исполняется пятьсот лет со дня рождения великого художника.

24 октября в Лувре откроется выставка, которую называют культурным событием года. Проект соберёт более 120 шедевров мастера, которые до этого были рассеяны по всему миру.

С 11 сентября в Центре Помпиду можно будет увидеть картины одного из ключевых экспрессионистов XX века Фрэнсиса Бэкона. Продлится выставка до 20 января 2020 года.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх