На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Куда пойти с детьми в Москве в предстоящие выходные 11 и 12 августа 2018

Погода в предстоящие выходные 11 и 12 августа 2018- го года  в Москве вновь обещает порадовать нас теплом и солнцем. А потому всенепременно родителям надо отправиться со своими детьми на одно из многочисленных мероприятий, которые пройдут в столице нашей Родины в предстоящий уик-энд.

Традиционно некоторые мероприятия буду с бесплатным входом. О самых интересных из них, на наш взгляд, мы и расскажем сегодня.

 

1. Фестиваль «Времена и эпохи – 2018»

Исторический фестиваль «Времена и Эпохи» продолжит работу в Москве 11 и 12 августа.

 

2. Книжный фестиваль «Букинист»

Книжный фестиваль «Букинист» проходит на четырёх площадках Нового Арбата.

 

3. Летняя бесплатная программа "Музеи–детям"

Музеи, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, всё лето 2018 года школьники столицы  могут посещать бесплатно. Также московские школьники имеют возможность поучаствовать в бесплатных обзорных экскурсиях по основным экспозициям.

 

4. Летний Робомарафон

Бесплатные мастер-классы по робототехнике для детей 5-9 и 10-14 лет, организованные инженерным движением «Лига Роботов» проходят летом 2018 года в Москве. Потребуется предварительная регистрация.

 

5. Летний фестиваль «Дачное Царицыно»

11 и 12 августа 2018 года территория Царицыно превратится в площадку для театральных спектаклей, концертов классической и джазовой музыки, литературных чтений, детских развлечений и мастер-классов.

 

6. День Индии в Сокольниках         

Празднование Дня Независимости Индии, который традиционно отмечается с 1947 года, пройдёт  в выходные на Центральной эстраде парка «Сокольники».

 

7. Фестиваль Турции в парке «Красная Пресня»

Фестиваль Турции, который познакомит гостей с историей и культурой страны, находящейся между Европой и Азией, пройдёт 11и 12 августа в парке «Красная Пресня».

 

8. Экскурсии на фестивале «Московское лето. Цветочный джем»

Более 50 бесплатных экскурсий по паркам и усадьбам столицы пройдёт 11 и 12 августа. Мероприятие рамках фестиваля «Цветочный джем».

 

9. Городские исторические экскурсии

необычные городские интерактивные экскурсии для детей и взрослых «Эпохи Просвещения: путешествие во времени» пройдут в выходные в центре Москвы. Потребуется  предварительная запись.

 

10. Фестиваль Geek Picnic в Коломенском

11 и 12 августа в парке «Коломенское» пройдет фестиваль науки, технологий и искусства Geek Picnic. Вход на фестиваль бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

 

11. Фестиваль «Спасская башня» в парках города

В парке «Зарядье» 11 августа в 17:00 пройдет программа «Военные оркестры в парках».

 

12. Фестиваль цветов в ГУМе

11 и 12 августа в ГУМе проходит Фестиваль цветов.

 

13. Творческая лаборатория в историческом парке

11 и 12 августа в Историческом парке "Россия - Моя история" состоится программа "Творческая лаборатория", где каждый найдет себе занятие по душе.

 

14. Бесплатные кинотеатры под открытым небом

В выходные в столице продолжают свою работу 30 летних кинотеатров, где можно бесплатно посмотреть кино и поучаствовать в мастер-классах.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх