На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

ТОП-5 Самых дорогих городов для путешественников

Специалисты Mastercard опубликовали Mastercard’s 2018 Global Destination Cities Index. В частности в рейтинге были выделены самые дорогие для туристов города мира. При составлении рейтинга экспертами учитывалось, в первую очередь, сколько в среднем тратит путешественник за сутки в разных мегаполисах.

Лидером среди самых дорогих городов для туристов стал Дубай. Здесь туристы в среднем оставляют 537 долларов США в день. Это тем более странно, что ещё лет 15 назад отдых в Дубайе считался недорогим.

На втором месте оказался Париж. Многие путешественники отмечают, что за последние несколько лет столица Франции стала заметно более дорогим городом, чем раньше. Турист здесь тратит в среднем 301 доллар США за сутки.

На третьем месте Сингапур. Расход здесь составит в среднем 286 долларов

В пятёрке самых дорогих также оказались Пхукет (239 долларов США) и Пальма-де-Майорка (220 долларов США).

Напомним, что в ноябре 2017 года британский журнал Economist Intelligence Unit (EIU) назвал город-государство Сингапур самым дорогим для иностранцев мегаполисом мира. В докладе для сравнения стоимости жизни была рассмотрена цена на 160 наименований товаров и услуг, в частности, на продукты питания, одежду, товары для дома, косметику, аренду жилья, транспортные расходы, оплату школы и детских садов.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх