На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Tax Free для туристов в Испании упрощается

С середины июля в Испании отменена минимальная сумма на возврат НДС для покупок, совершаемых нерезидентами ЕС. Напомним, что ранее она составляла 90,16 евро. По расчетам, данная мера позволит увеличить продажи на 25%. Согласно оценкам Global Blue, туристы из стран, не входящих в зону Шенгена, делают в среднем в четыре раза больше покупок, чем граждане ЕС. Одними из главных бенефициаров нововведения должны стать мелкий и средний бизнес. Кроме того, с 01 января 2019 года вводится обязательное электронное подтверждение на возврат НДС (DIVA) в каждой торговой точке. Получение туристами уже в магазине подтверждения с защитным  штрих-кодом, содержащим всю информацию о покупке, значительно ускорит оформление Tax Free при пересечении границы.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх