На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Куда пойти, что посмотреть в январе

24 января 2020 в Центре фотографии имени братьев Люмьер откроется новая выставка «АЛЕКСАНДР РОДЧЕНКО. Из коллекции Still Art Foundation»

 В экспозицию войдут работы Родченко разных лет, начиная с первых фотографических опытов 1920-х до конца 1930-х годов. Будут представлены знаменитые портреты друзей Родченко – художников, архитекторов, поэтов, писателей, кинорежиссеров, сотрудников журналов «ЛЕФ» и «Новый ЛЕФ», среди которых узнаваемый портрет Лили Брик, который стал основой для плаката Ленгиза, несколько фотографий Владимира Маяковского из первой фотосессии в мастерской Родченко на Мясницкой (1924) и знаменитая фотография Осипа Брика, где вместо одной из линз очков вмонтировано название журнала «ЛЕФ».

В экспозицию также войдут портреты семьи: матери фотографа, его жены Варвары Степановой и дочери Варвары Родченко, архитектурные съемки и фоторепортажи: легендарные «Балконы» (1925), «Пожарная лестница» (1925), «Лестница» (1929), а также «Пионер - трубач» (1930) и «Пионерка» (1930). Сокуратором выставки выступит внук и ведущий специалист творчества Александра Родченко, Александр Лаврентьев. В экспозиции будет представлено 58 серебряно-желатиновых отпечатков из двух альбомов музейной серии портфолио.

 
 
Любовь и рехаб в фильме «Миллион мелких осколков» – в кино с 30 января 2020 года
 
На экраны Москвы выходит новый фильм Сэм Тейлор-Джонсон «Миллион мелких осколков» – это совместная работа с ее мужем Аароном Тейлором-Джонсоном, который вместе со своей женой и автором одноименного романа Джеймсом Фреем стал соавтором сценария к фильму, а также исполнил главную роль. В фильме также снялись Билли Боб Торнтон, Чарли Ханнэм, Джованни Рибизи, Одесса Янг, Джульетт Льюис и др. По словам исполнителя главной роли Аарона Тейлора-Джонсона, - это очень эмоциональная картина. - Для меня и Сэм - это история о преодолении, когда человек старается двигаться в верном направлении, учиться и расти, даже будучи взрослым. Вместе со слезами и болью проходят чудесные моменты жизни, которые могут показаться незначительными для обычного человека, но наполнить смыслом жизнь человека на грани, - отметил он.

В преддверии релиза состоялся выход книги Джеймса Фрея «Миллион мелких осколков», впервые официально переведенной на русский язык. Книга стала оглушительно популярной после заявления автора в одном
из интервью о намеренной романтизации истории. Читатели просто не могли поверить в способность писателя выдумать подобное. Скандал с книгой стал частью массовой культуры и обыгрывался в одном из эпизодов мультсериала «Южный парк».

Татьяна Бутурлина 
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх