На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Смотровая площадка на горе Мойва в Саппоро

В Саппоро – столице префектуры Хоккайдо, центре японского Севера и четвёртом по величине городе страны – есть прекрасная обзорная точка на вершине горы Мойва. Высота её невелика – всего 531 метр. Но очень рекомендуем подняться и полюбоваться панорамой, особенно завораживающей вечерами, когда весь город у ваших ног залит огнями.

Рассмотрите и залив Исикари, и окрестные горы. Любителям всего «самого-самого» сообщаем: панорама Саппоро с вершины Мойваямы входит в топ ночных видов Японии и в тройку лучших на Хоккайдо!

По дороге и на вершине познакомитесь с местным симпатягой – талисманом горы бельчонком Морисом. Кстати, название горы, которое вызывает неизбежную ассоциацию с рыбкой, происходит из языка айнов – народа-аборигена здешних мест. Оно примерно означает «место, куда мы всегда поднимаемся и откуда смотрим».

Любованием панорамой города и традиционным кофепитием на смотровой площадке, где есть и небольшая обсерватория и симпатичный храм, программа не заканчивается. Возможна прогулка по первозданному лесу, по маршрутам от 2,4 до 4,5 км. Пососедству – отель для романтиков с уютным французским ресторанчиком. Неподалёку – некрутые горнолыжные склоны.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх