На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Эксперты – Отсутствие отпуска убивает человека

Эксперы Allianz Global Assistance Vacation Confidence Index провели ежегодное исследование, результаты которого показали, как отсутствие отпуска влияет на здоровье человека. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В результате исследования выяснилось, что 30,4% опрошенных страдают, так называемым, «отпускным дефицитом». По этим термином имеется в виду синдром, при котором человеку важен отпуск, однако у него нет возможности путешествовать в ближайший год. Основные симптомы «отпускного дефицита»  - легкая или умеренная депрессия.

В общей выборке признаки легкой депрессии наблюдались лишь у 23%опрошенных. Однако, у 12% респондентов оказались симптомы умеренно тяжелой или тяжелой депрессии, что в два раза больше, чем в общей выборке.

Директор по связям Allianz Global Assistance Дэниэль Дуразо так прокомментировал результаты работы своих коллег: - «Это исследование показывает реальную зависимость между отсутствием отпуска и клинической депрессией, однако для того, чтобы понять, как недостаток путешествий влияет на человека в долгосрочной перспективе, необходимо провести более комплексную работу».

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх