На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

В Арктику можно привлекать студентов по обмену и медицинских туристов

Новое направление для туризма в Арктике – образовательный туризм. Обучение иностранных граждан в вузах и колледжах  АЗРФ по арктическим компетенциям вызовет у них несомненный интерес, считает эксперт по ГЧП Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) Александр Воротников.

«Федеральный проект «Экспорт образования»  является составной частью национального проекта «Образование» и  должен  повысить привлекательность российских образовательных программ для иностранных граждан. Опыт России тут уникален, практика студентов будет проходить в Арктике. Необходимы только современные программы обучения согласованные с зарубежным заказчиком, и грамотный маркетинг. В Архангельской области уже есть практика обучения студентов из стран Азии.  Без сомнения, это направление можно развивать и в РС(Я), ЧАО, НАО и т.д. Эти программы привлекут студентов из стран Азии (Корея, Индия, Китай, Сингапур, Малайзия, Индонезия и т.д), которые активно проявляют интерес к Арктике» - сказал эксперт в своем выступлении на круглом столе Северного форума «Перспективы развития Арктического туризма» 28 ноября.

«Еще одно новое, реальное направление развития туризма в Арктике – медицинский туризм.  Федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» является составной частью нацпроекта «Здравоохранение». Арктические регионы могут активно использовать выдающиеся лечебные, оздоровительные свойства своего растительного и животного сырья! В частности это уже сделано в РС(Я). Это Институт биологических проблем криолитозоны  - обособленное научное учреждение в составе ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения РАН». При  создании соответствующей инфраструктуры для клиентов, разработке программ оздоровления и хорошем маркетинге это привлечет тысячи туристов из Азии и Европы. Организационную, экспертную работу должны взять на себя Северный форум и НОЦ «Север» СВФУ им. Аммосова. ПОРА также обладает компетенциями в данной сфере и готово активно включиться в эту очень важную и перспективную деятельность» - говорит Александр Воротников.

 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх