На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

В Пушкинском музее покажут фильм о Дюрере

23 октября в 18:00 в Итальянском дворике ГМИИ им. А.
С. Пушкина состоится мероприятие проекта «Дюрер. В фокусе», во время которого пройдет показ фильма-лекции со Светланой Мурашкиной – куратором Эрмитажа. В фильме Светлана Мурашкина покажет знаменитые гравюры Дюрера из собрания Эрмитажа, обратит наше внимание на детали, расскажет о силе художественного убеждения и о том, как немецкий художник изменил ход истории искусства. После показа Светлана Мурашкина вместе с Надеждой Истоминой ответят на вопросы аудитории и расскажут о подготовке выставки Дюрера в Эрмитаже. Светлана Мурашкина окончила кафедру истории искусства Санкт-Петербургского государственного университета, с 1999 года работает в Государственном Эрмитаже, хранитель коллекции немецкой гравюры XV-XVIII веков. Куратор временных выставок «Альбрехт Дюрер. К 550-летию со дня рождения» и «Библия Гутенберга. Книги Нового времени», открывающихся в Эрмитаже в декабре 2021 года. Автор книги «Революция Гутенберга. Книги эпохи перемен». Надежда Истомина — старший научный сотрудник ГМИИ им. А.
С. Пушкина, кандидат искусствоведения, хранитель немецкой графики. «Дюрер. В фокусе» — просветительский проект Гёте-института в Санкт-Петербурге в рамках года Германии в России 2020-2021, в честь 550-летия со дня рождения самого известного немецкого художника Альбрехта Дюрера. «Дюрер. В фокусе» — это серия фильмов-лекций и дискуссий с главными мировыми экспертами в творчестве Дюрера, во время которых публика получит уникальную возможность пообщаться с ними. Вход по билету в музей и предварительной регистрации .

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх