На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Курорт Завидово продолжает развитие: новые объекты уже радуют отдыхающих

Как ранее  отмечала руководитель Ростуризма, Зарина Догузова, сейчас в рамках развития внутреннего туризма активно растет спрос на масштабные круглогодичные комплексные проекты: «Курорт Завидово является успешным примером такого проекта, реализуемого при участии бизнеса, государства и институтов развития для ключевых рынков Москвы и Санкт-Петербурга. В перспективе курорт Завидово может также стать точкой притяжения международных туристов». В этом сезоне здесь началось строительство порта. Он появится в устье реки Шоши в Конаковском районе. Задача - укрепить берега, сделать причал, оформить акваторию, и уже в 2022 году порт будет готов принимать более тысячи пассажиров в сутки.

К 2025 году в Завидово планируется создать всесезонный комплекс семейного отдыха. Полностью вся рекреационная зона будет готова к 2030 году. «Сейчас в Завидово в год приезжает 200-250 тысяч туристов, – отмечает Сергей Бачин, генеральный директор компании «Васта Дискавери», управляющей рядом активов проекта «Завидово». – Наша задача – довести этот поток до 1 миллиона гостей».

На курорте Завидово будет построено еще несколько дополнительных крупных инфраструктурных объектов. Среди них, в частности, отель Mercure 4* на 300 номеров, две трехзвездочные гостиницы на 640 номеров, а также трехзвездочный апарт-отель на 440 номеров.

В октябре здесь открыл свои двери новый объект: ZAVIDOVO SPA VILLAGE – круглосуточный банный спа-комплекс на берегу Шоши, на территории которого располагается ресторан современной русской кухни TSAREVNA и отель на 7 номеров.

«Идея проекта родилась в 2015 году, - рассказывает Людмила Агеева, директор по развитию и руководитель спа-салона ZAVIDOVO SPA VILLAGE. - Завидово находится в исторических местах, как минимум первые ассоциации, которые приходят на ум, уводят нас в XVIII век, когда в этих местах проходила первая в истории России дорога с твёрдым покрытием (Государева дорога). Во времена Российской империи по ней проезжали пышные кортежи династии Романовых. Путешественники останавливались здесь, меняли лошадей, отдыхали и, наверняка, посещали русскую баню. Ведь ни в одной другой культуре мира баня не получила такого распространения, как на Руси. Даже встречая случайного гостя, хозяин первым делом предлагал ему посетить баню, а потом уже отведать угощение и переночевать. Так учредители проекта и решили создать комплекс в исконно русском стиле в сочетании с современностью».

В банном комплексе ZAVIDOVO SPA VILLAGE особенно заметен контраст эпох: элементы традиционного русского зодчества лаконично переплетены с новейшими технологиями. Специалисты архитектурного бюро ARCHPOINT уделили пристальное внимание интерьеру и оборудованию комплекса.

Пять банных домов из сруба сосны, лиственницы и кедра на берегу реки, вместимостью от 10 до 30 человек, располагают всем необходимым для оздоровительного отдыха: парной с русской печью на дровах, купелью, ароматной сенной комнатой, гостиной с камином, открытым подогреваемым бассейном, фитобочками с подогревом, чанами на дровах «Конёк-Горбунок».  В каждой бане есть комната отдыха с панорамным видом на реку. Можно заказать услуги профессиональных банщиков или насладиться ароматными спа-программами, основанными на натуральной французской косметике La Sultane de Saba, а по завершении процедур отведать чай из самовара на дровах.

В административном здании комплекса расположились небольшой отель и ресторан TSAREVNA с открытой кухней и raw-баром. Меню удачно сочетает русские кулинарные традиции с элементами европейской кухни. Первые гости уже отметили высокими оценками работу шеф-повара Владимира Сонина и его команды. В меню ресторана широкий ассортимент горячих блюд, салатов и закусок. В raw-баре всегда представлены живые устрицы, морские гребешки, ежи, крабы, раки. Гостей также порадует гриль-меню, пицца, приготовленная в дровяной печи, а также богатый выбор десертов и напитков. В летнее время к услугам гостей открытая веранда на берегу.

На втором этаже административного здания расположен отель с пятью номерами категории «стандарт» и двумя 2-комнатными номерами категории «люкс». В каждом номере балкон, с которого открывается живописный вид на воду. Номера оснащены всем необходимым для комфортного пребывания. Room-сервис 24 часа на всей территории комплекса.

ZAVIDOVO SPA VILLAGE прекрасно подходит как для романтичного или семейного отдыха, так и для проведения дней рождений, корпоративных мероприятий и не зависит от времени года.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх