На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Кто отнял у россиян новогодние праздники?

Ещё ни разу в новейшей истории России не было столь длительного периода снижения доходов населения. По мнению экспертов, большинство граждан нашей страны имеют доход примерно на 2% ниже уровня 2011 года и на 10% ниже пиковых значений середины 2014-го. А повышение налогов и ускорение инфляции свидетельствует о том, что по всей вероятности эта тенденция продолжится в будущем году.

В этой связи за последние три года в России выросло число тех, кто  останется дома на новогодние каникулы. Это показал опрос, проведённый специалистами холдинга «Ромир». В ходе его 70% респондентов подтвердили, что никуда не поедут на Новый Год. В 2015 году таковых было 41%.

В этом году каждый пятый планирует уехать на дачу или в гости к друзьям и родственникам (34% три года назад), 4% проведут каникулы в туристической поездке (12% в 2015 году), а 1% - в санатории или доме отдыха (втрое меньше, чем раньше). Еще 6% граждан не смогут отдохнуть на каникулах из-за работы (-2 п.п. за три года).

Также снижение доходов сказалось и на запланированных тратах на новогодние подарки. Средняя сумма, которую россияне рассчитывают потратить на презенты, заметно снизилась - если три года назад в среднем бюджет на подарки составлял 6 550 рублей, то в этом году - уже 5 500 рублей.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх