На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Парализованный испанец создал портал для людей с инвалидностью и вдохновляет их своим опытом

В 2008 году с Франсиско Зуасти произошел несчастный случай на рабочем месте, во время которого он сломал шею, что привело к параличу и последующей инвалидности. Время и сила воли помогли ему адаптироваться к новой ситуации, однако в течение многих лет ему не удавалось найти необходимую информацию или нужные советы. Так у него появилась идея по созданию информационного портала для людей с инвалидностью.

 Франсиско Зуасти является одним из докладчиков, принимающих на этой неделе участие в Конференции Cocemfe в Аликанте, посвященной новым технологиям как инструментам улучшения среды для людей с ограниченными возможностями. Когда Зуасти начал исследовать тему паралича, он не мог найти мнения и истории людей, которые с этим живут. По этой причине, в течение пяти лет после травмы, мотивированный своим увлечением путешествиями и спортом, он начал рассказывать в интернете о  своем опыте, чтобы вдохновить других на изменение жизни. «Для многих инвалидов путешествие – это очень пугающая вещь из-за отсутствия доступной среды и подробной информации о наиболее удобных маршрутах. Я путешествовал практически каждый месяц, делился советами и доказывал людям, что можно справиться с этими ограничениями», – рассказывает основатель сайта.

 В 2013 году он создал группу в Facebook, где объединил практичную информацию об учреждениях, услугах и городской инфраструктуре с личными мотивирующими историями из жизни. В 2018 году, когда число подписчиков его группы превысило 600 000 человек, Заусти решил запустить сайт tododisca.com, который в конечном итоге превратился в специализированный медиа-портал.

  «У нас есть журналисты и авторы, которые пишут ежедневно. Кроме того, я сам вношу ежедневный вклад в создание контента, провожу переговоры с разнообразными учреждениями, готовыми предоставить информацию и услуги, а также отвечаю на вопросы подписчиков», – делится он. Сейчас он разрабатывает систему консалтинга по бытовым и юридическим вопросам для людей с инвалидностью. Помимо практической информации, на новом веб-сайте ежедневно публикуются новости о здоровом образе жизни, новых проектах, талантливых людях и интересных местах. Франсиско Зуасти особенно гордится тем, что ему удалось стать примером для других людей, оказавшихся в похожей сложной ситуации, вдохновляя их на новые проекты, путешествия и жизнь, полную счастливых моментов и возможностей.


Его участие в Конференции Cocemfe  для людей с ограниченными возможностями в Аликанте является частью информационно-пропагандистской работы. Также он ездит с выступлениями по всей стране, рассказывая о развитии доступного туризма в Испании.
  Как человек, продолжающий путешествовать, Зуасти готовит информацию, посвященную специальным маршрутам для людей с ограниченными возможностями. Он требует изменения модели взаимоотношений между государством и инвалидами, что позволит этим людям вносить больший вклад в жизнь общества. «У нас есть таланты и возможности, поэтому мы также можем вносить свой вклад в развитие общества и частных креативных проектов. Мы не должны позволять миру ограничивать нас», – заявляет он.
Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх