На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Закончена виртуальная реконструкция Рима

Маршрут длиной 14 километров «с участием» 7000 разных зданий и сооружений знакомит пользователей с Римом 320 года н.
э. Для сравнения при «прогулке» можно переключаться на сегодняшний вид остатков античного Рима. Возможность увидеть античный Рим с высоты птичьего полета, изучить Римский форум таким, каким он был построен, или оказаться в базилике Максенция во времена ее славы стала результатом объединенных усилий группы археологов (в том числе специализирующихся на технологиях реконструкции) и специалистов в компьютерных технологиях и виртуальной реальности. Как сообщает AFP, 320 год был выбран из-за того, что по нему у археологов и историков собраны наиболее полные данные. Теперь планируется начать работу над аналогичной реконструкцией Афин времен Сократа и Иерусалима в начале I века н.
э. Технологии виртуальной реальности сегодня широко используются в образовательных и культурных проектах, а в 2017 году в Венецианский фестиваль был впервые включен специальный VR-конкурс фильмов.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх