На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Боитесь летать? Вот ТОП Самых безопасных авиакомпаний мира

Специалисты AirlineRatings.com проанализировали 385 различных авиакомпаний, чтобы найти 20 самых безопасных в мире. В отдельном опросе они также собрали 10 лучших бюджетных авиакомпаний. Так что, летите ли вы первым классом или эконом-классом, вы будете знать, что находитесь в надежных руках.

Чтобы составить свой топ-20, AirlineRatings.com эксперты принимали во внимание ряд факторов, в том числе записи о серьезных инцидентах за последние два года, государственные проверки, возраст парка и, конечно же, протоколы безопасности COVID-19.

Какой авиакомпанией безопаснее всего летать в 2022 году?

Air New Zealand заняла первое место в рейтинге благодаря ряду улучшений безопасности, которые она сделала со времени последнего отчета, включая использование мониторинга двигателей самолетов в режиме реального времени и новой аэронавигационной системы. Также у авиакомпании очень молодой парк — средний возраст ее самолетов составляет всего 6,8 года.

В опросе также учитывалось, что авиакомпания работает в сложных погодных условиях и в отдаленных районах.

«Air New Zealand очень рада получить это признание, особенно учитывая высокие стандарты безопасности, которых придерживается авиационная отрасль. Мы в хорошей компании, и мы поздравляем все авиакомпании из списка», — сказал AirlineRatings.com исполнительный директор Air New Zealand Грег Форан.

«Обещание Air New Zealand состоит в том, чтобы еще больше проявить заботу о пасажирах. Для этого мы должны совершенствовать наш подход к безопасности. Для нас безопасность важна не в первую очередь, а всегда».

 

Какие еще авиакомпании вошли в топ-20?

Qantas, флагманская авиакомпания Австралии, потеряла свое первое место в рейтинге из-за инцидента в аэропорту Перта в 2018 году. В ходе мероприятия экипаж Боинга 737, который только что покинул взлетно-посадочную полосу, вырулил за полосу остановки и чуть не столкнулся с другим Боингом 737, который был на рулёжке.

 

Отчет об этом инциденте не был ичтён до 2020 года, но он повлиял на рейтинг безопасности 2021 года, когда Qantas опустилась на седьмую строчку.

Etihad Airways из ОАЭ занимает второе место, а Qatar Airways — третье. Остальные 20 лучших:

4. Сингапурские авиалинии

5. TAP Эйр Португалия

6. САС

7. Кантас

8. Аляска Эйрлайнз

9. ЭВА Воздух

10. Виргинская Австралия/Атлантика

11. Катай Пасифик Эйрвейз

12. Гавайские авиалинии

13. Американ Эйрлайнз

14. Люфтганза/Швейцарская группа

15. Финнэйр

16. Группа компаний Air France/KLM

17. Британские авиалинии

18. Дельта Эйр Лайнз

19. Юнайтед Эйрлайнз

20. Эмирейтс

 

Какие самые безопасные бюджетные авиакомпании в 2022 году?

Рейтинговый сайт также выбрал десять самых безопасных бюджетных авиакомпаний для путешественников. Хотя они не ранжированы в каком-либо определенном порядке, это самые безопасные бюджетные авиакомпании, с которыми можно летать в этом году:

Allegiant, easyJet, Frontier, Jetstar Group, Jetblue, Ryanair, Vietjet, Volaris, Westjet и Wizz.

И если мысль о полете все еще заставляет вас нервничать, помните, что авиаперелеты считаются самым безопасным видом дальних путешествий. По данным IATA , в 2018 году 4,3 миллиарда пассажиров благополучно совершили более 46 миллионов рейсов.

Этот материал вы можете прочитать на канале Яндекс-Дзен

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх