На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Как при покупке авиабилета не нарваться на мошенников

В наши дни покупка авиабилетов онлайн стала обыденным явлением. Этим активно пользуются мошенники. Поддельные онлайн-сервисы по продаже авиабилетов являются наиболее распространенным видом такого рода преступлений. Как обезопасить себя и избежать хищения собственных средств. Сегодня мы дадим несколько советов по этому поводу.

Эксперты советуют, во-первых, изучить стоимость предлагаемых авиабилетов и не совершать покупку, если цена значительно ниже рыночной. Также стоит выяснить, требуется ли на сайте ввод персональных данных пользователя и запрашивается ли согласие на их обработку.

Особое внимание необходимо уделить информации о самом билетном агентстве: наличие контактного телефона (в частности, доверять стоит номерам в формате с кодом города или многоканального типа), электронной почты или формы обратной связи, данных о продавце (наименование юридического лица, юридический адрес, ИНН).

Также не лишним будет изучение отзывов об организации в сети.

Хороший способ проверить подлинность выбранного сайта при помощи сервисов whois.ru, nic.ru, reg.ru. Если со дня регистрации домена прошло меньше двух недель советуем не рисковать. О поддельности сервиса может говорить копирование известного онлайн-агентства или подражание ему в названии или дизайне. Вдобавок следует узнать, использует ли сайт протокол https и имеет ли действующий сертификат безопасности, а перед покупкой уточнить информацию о способе оплаты и не переводить средства по реквизитам физических лиц.

Ранее эксперты рассказали о лучших Новогодних маршрутах 2020 для путешествия на поезде. 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх