На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Московский школьник спас человека на борту самолета

После окончания каникул Богдан вместе с семьей возвращался домой. Одному из пассажиров стало плохо, у него началось носовое кровотечение, и он потерял сознание. Командир воздушного судна обратился по громкой связи за медицинской помощью. Врачей в самолете не оказалось, но на призыв пилота откликнулся 16-летний Богдан. Мальчик самостоятельно очистил ротовую полость и гортань пассажира от крови, а затем вместе с бортпроводниками следил за давлением и поддерживал дыхание пострадавшего при помощи дыхательного реанимационного мешка. Состояние мужчины удалось стабилизировать. Когда лайнер совершил экстренную посадку в Воронеже, пассажира передали медикам, сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.
ru. В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» Богдан проходит программу предпрофессионального обучения в Московском медицинском колледже № 7. По окончании он получит свидетельство о профессии «младший медицинский брат по уходу за больными».

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх