На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Семь человек погибли в результате сильного шторма во Франции и Италии

Сильные дожди вызвали внезапные наводнения на юго-востоке Франции и северо-западе Италии, в результате которых погибли по меньшей мере семь человек по обе стороны границы. Четыре человека погибли и еще 18 пропали без вести в результате наводнения и проливного дождя на юго-востоке Франции, сообщили местные власти в понедельник. Еще по меньшей мере три человека погибли в Италии. В минувшие выходные на юг Франции обрушился проливной дождь, а реки смыли дома, мосты и участки дорог. Власти не могут дать более точную оценку числа погибших в результате наводнения, поскольку службы экстренной помощи изо всех сил пытаются добраться до деревень, пострадавших от наводнения, поскольку многие дороги были размыты или все еще заблокированы обломками. На выходных шторм Алекс нанес серьезный ущерб нескольким деревням в окрестностях Ниццы на Французской Ривьере, что мэр города Кристиан Эстрози назвал крупнейшим наводнением в этом районе за более чем столетие. Служба Meteo France зарегистрировала количество осадков в районе 500 мм за 24 часа в Сен-Мартен-Везуби в субботу и около 400 мм в нескольких других городах, это трехмесячная норма осадков в это время года, пишет Reuters.
com. Всего в Ницце и ее окрестностях за выходные менее чем за 12 часов выпало почти годовое количество осадков. Шторм Алекс, принесший жестокие ветры и проливной дождь, затем переместился в северную Италию, где также было зафиксировано рекордное количество осадков Среди пропавших без вести восьмидесятилетняя пара, которые, как полагают, остались в своем доме в деревне Рокбильер, когда его поглотила бурная река Везуби. Кадры обрушения дома в реке преобладали в новостях французского телевидения о наводнении в минувшие выходные. Сын пары рассказал газете Nice-Matin, что вопреки сообщениям некоторых СМИ, его родители не отказались покинуть дом, но вертолеты не могли добраться до них из-за сильного ветра. «Мои родители объявлены пропавшими без вести, но я знаю, что все кончено. Они мертвы. Я понял это, когда получил подтверждение, что они были в доме до последнего момента. Они ушли вместе после долгой и любящей жизни, это то, что я говорю себе, чтобы смягчить боль», - сказал Эрик Борелло газете.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх