На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Куда пойти, что посмотреть этой осенью

AMFEST. 14-й фестиваль американского кино

Показы проходят в рамках межгосударственного сотрудничества, при официальной поддержке посольства США в Москве с 24 сентября по 27 октября. Волна нового американского кино накроет накроет 25 городов России. В программе – ожидаемые премьеры, громкие фильмы, фестивальные новинки и, конечно, звездные гости.

Разнообразие и актуальность – девиз фестиваля «Амфест», каждый год представляющего в России самые интересные американские новинки. Так в 2019-м на одном из них оказывается Абель Феррара, великий неистовый мастер, новый фильм которого «Томмазо» снят в Риме и отличается поразительно интимной автобиографичостью.   Ещё один герой «Амфеста» – Шайа ЛаБаф. ЛаБаф – герой франшизы «Трансформеры»; кумир Оливера Стоуна, у которого сыграл в сиквеле «Уолл-стрит»; единственный участник триеровской «Нимфоманки», работавший в секс-эпизодах без дублера. Закоренелый нарушитель порядка – причём задержания ЛаБафа связаны не только с «хулиганством» и «пребыванием в общественном месте в состоянии Так или иначе, ЛаБаф – единственная суперзвезда Голливуда, ставшая радикальным современным художником, мастером перформанса (самый кинематографический из актов ЛаБафа – тот, в котором сутки напролет он смотрел фильмы со своим участием, а камера фиксировала его реакции). В программе «Амфеста» ЛаБаф раскрывается в приключенческой комедии «Арахисовый сокол». 

Блошиный рынок

После летнего перерыва с 26 по 29 сентября,  54-я выставка-ярмарка «Блошиный рынок» возвращается на Тишинку с обновленным набором раритетов из разных уголков мира. Вазы, открытки, патефоны, наперстки, медные изделия, диковинные ножницы, старинные ковры, кружева, чайные сервизы, советские акварели, броши и кольца конца XIX века, всевозможные предметы интерьера и быта – все как всегда, но немного иначе.
Порядковый номер выставки – 54 – соответствует числу карт в полной колоде. Колода винтажных предметов и течений была бы не полной без винтажной парфюмерии. Она уже давно из узкой специализации коллекционеров превратилась в мощное направление модной индустрии. Это не просто новые или редкие запахи, это высококачественные натуральные компоненты, забытые или утраченные в современном массовом производстве, и уникальный дизайн флаконов. Спецпроект «Страсти по флакону» переместит гостей выставки во времени и пространстве. На витринах будут соседствовать душистые ожерелья из Амазонии и пузырьки для благовоний с персидским орнаментом, работы Пьера Динана, который выделил создание флаконов в отдельный вид искусства в 20 веке.
Выставка стартует во всемирный день контрацепции, пройдет через дни туризма и борьбы против бешенства и завершится в 112 годовщину открытия регулярного трамвайного движения в Санкт-Петербурге.

XV-я международная выставка ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Москва»

С 25-29 сентября на ВДНХ | 75-й павильон стартует масштабная, престижная и значимая в России выставка ювелирных и часовых брендов«JUNWEX Москва»
Это основная выставочная и бизнес–платформа для всех игроков и участников ювелирной и часовой отрасли. Каждый год сюда приходит несколько десятков тысяч посетителей. С одной стороны, это представители профессионального сообщества (так, в сентябре 2018 года было зафиксировано около 16 тысяч бизнес–контактов), с другой, посетители, отслеживающие тенденции ювелирной и часовой моды, желающие первыми не только увидеть новинки, но также и приобрести, совершив таким образом модную покупку и одновременно инвестиционное вложение (в прошлом году на выставке побывало более 30 тысяч человек).
В этом году посетителям сентябрьской выставки «JUNWEX Москва» свои изделия представят более 600 участников со всех уголков России (от Дальнего Востока до Калининграда) и других стран мира. 
Торжественное открытие выставки «JUNWEX Москва» состоится 25 сентября в центральном холле 75–го павильона на ВДНХ. А её кульминацией станет подведение итогов конкурса «Лучшие украшения России». На конкурс могут подать заявки все участники выставки, однако высокое экспертное жюри — ведущие научные сотрудники и искусствоведы Государственного Эрмитажа, Музеев Московского Кремля и Российского Этнографического музея —отберёт изделия лишь 50 представителей. При этом компании могут подавать заявки на участие в различных номинациях ювелирного состязания. Всего в конкурсе «Лучшие украшения России» заявлено 15 номинаций

Королева игрушечного фортепиано Маргарет Ленг Тан впервые приедет в Москву
 
II Международный фестиваль актуальной классики Re:Formers откроется концертом знаменитой сингапурской пианистки в Московской консерватории

Концерт легенды авангарда, выдающейся пианистки из Сингапура Маргарет Ленг Тан откроет II Международный фестиваль актуальной классики Re:Formers 1 ноября в Московской консерватории. Программа «Миниатюра встречается с монументальностью», которая исполняется на рояле, «игрушечном» фортепиано и других миниатюрных инструментах впервые прозвучит в России.

Маргарет Ленг Тан называют «королевой» и «Рубинштейном игрушечного фортепиано», звездой американского авангарда XX века. Используя театральные и хореографические приемы и разнообразный реквизит, Тан принесла в экспериментальную музыку элементы шоу. Она регулярно выступает на международных фестивалях и лучших площадках мира, в том числе Линкольн-центре и Карнеги-Холле.  Всего в рамках II международного фестиваля актуальной классики Re:Formers с 1 ноября по 12 декабря в Москве и Санкт-Петербурге состоятся более 7 концертов лучших исполнителей со всего мира. Главная тема фестиваля в 2019 году – соединение музыки и других видов искусств, в том числе литературы и живописи.

Евгения Медведева исполнит главную роль в новогоднем шоу Ильи Авербуха

Евгения Медведева станет главной героиней в новом новогоднем ледовом шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны ОЗ", которое пройдет с 30 декабря по 7 января в ЦСКА арена "Парк легенд". 
Это первый российский ледовый спектакль, в котором принимает участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. Она выйдет на лед в роли Дороти сразу после Чемпионата России в Красноярске. График специально выстроен так, чтобы действующая спортсменка могла участвовать во всех главных турнирах по фигурному катанию. Несмотря на то, что для Жени это дебют в ледовом спектакле,

 

выступать ей будет очень комфортно, ведь рядом с ней на лед выйдут знаменитые российские фигуристы, которые уже давно работают в театральном жанре и давно завоевали сердца поклонников. Олимпийский чемпион Роман Костомаров и чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин предстанут в новых для себя образах.

Иисус Христос — суперзвезда

С 28 по 30 сентября в Москве пройдут показы постановки  «Иисус Христос — суперзвезда» легендарного петербургского театра «Рок-опера», «выросшего» из ВИА «Поющие гитары». «Рок-опера» стал  первым театром, который получил лицензию на постановку этого спектакля в России. Московские гастроли приурочены к тридцатилетнему юбилею театра. Специально для этих показов были пошиты новые костюмы, перезаписано в современном звучании музыкальное сопровождение спектакля, световое оформление выведено на уровень лучших мировых стандартов и существенно усилит впечатление от происходящего на сцене.

В составе труппы на сцену выйдет заслуженный артист Богдан Вивчаровский, работающий в театре со дня основания. В этом году актеру исполнится 80 лет.  Для заслуженного артиста Вячеслава Штыпса роль Пилата в этом спектакле станет уже второй по счету - именно этого персонажа он играет в знаменитом мюзикле «Мастер и Маргарита», который с успехом идет в Санкт-Петербурге уже несколько сезонов. На роль Иуды приглашён Александр Казьмин, звезда мюзиклов «Преступление и наказание» и «Бал Вампиров». Также в спектакле заняты Ярослав Баярунас, Вячеслав Ногин, Анна Позднякова и другие


 
 
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх