На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Фестиваль «Добро пожаловать в Арктику»

Около полутора тысяч ярославцев смогли познакомиться с культурой, природой и образом жизни народов Крайнего Севера.

25 января 2019 года площадь Юности в Ярославле на несколько часов превратилась в настоящую арктическую территорию. Дело не только в холодной северной погоде, которая установилась в этот день в Ярославле, – здесь прошел фестиваль «Добро пожаловать в Арктику». Организатором выступил «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА).

«Мы рады, что фестиваль стартовал именно в Ярославле, который является воротами Русского Севера. С ярославской землей связано имя известнейшего советского полярного исследователя Ивана Папанина, совершившего первую экспедицию к Северному полюсу на дрейфующей льдине, через ваш город проходил путь Александра Невского», - подчеркнул генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Борис Тарасов, - и сегодня мы хотим рассказать вам о современной Арктике, регионе, где можно жить, работать, путешествовать».

 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх