На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

В Норвегии появится «маленькая Венеция»

Район с нулевым выбросом углерода, который появится посреди озера, находящегося в центральной части Бергена, будет состоять из 1500 домов. Население центра норвежской «столицы дождей» сокращается: люди переезжают на окраины, чтобы жить в загородных семейных домах. Комплекс будет предлагать широкий выбор жилья, от семейных домов и коливингов, до студенческих квартир и домов престарелых. Концепция проекта предусматривает создание места для общения между поколениями. Ещё одна изюминка проекта – это экологичность района. План застройки озера разрабатывался с учётом местного климата и особенностей ландшафта. По всему участку будут созданы так называемые «солнечные коридоры», которые позволят максимально использовать естественное освещение в домах. Жилые участки разделят при помощи каналов с индивидуальными и коммунальными причалами, а также понтонами. Дома будут строиться исключительно с использованием древесины, что сведёт к минимуму выбросы CO2 при строительстве и в течение всего срока реализации проекта. Экологически чистый дизайн, низкое энергопотребление и потребление воды, а также низкий уровень генерирования отходов составят основу данного проекта.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх