На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

В Московском зоопарке вылупились птенцы кафрского ворона

Вылупление сразу трех птенцов кафрского рогатого ворона у одной пары взрослых особей произошло впервые в истории Московского зоопарка, а также в отечественной и европейской зоопарковской практике в целом. Обычно в условиях зоопарка пара птиц в лучшем случае приносит одного птенца в год, а в природе эти показатели и того меньше: по статистике птенцы кафрского рогатого ворона появляются раз в десять лет. Это связано с тем, что в неблагоприятные годы, когда мало корма или взрослые птицы испытывают стресс, размножения не происходит. Кафрские вороны занесены в Международную Красную Книгу как уязвимый вид, в природе их численность катастрофически мала и, по прогнозам некоторых ученых, специализирующихся на фауне Африки, этот вид может исчезнуть в естественной среде обитания в ближайшие 10 - 15 лет, сообщает официальный сайт Московского зоопарка.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх