На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Что из своих вещей путешественник обязан дезинфицировать во время коронавируса

В период пандемии коронавируса большинство граждан соблюдают карантин и находятся дома, но есть и те, кто и в это нелёгкое время вынужден перемещаться по миру. Именно доя таких людей доцент кафедры микробиологии и иммунологии Джорджтаунского университета Эрин Соррелл дал несколько советов не тепу, какой предмет, имеющийся у путешественника, требует обязательной дезинфекции.

Оказывается, что одним из главных предметов, требующих обязательной дезинфекции в путешествии во время пандемии коронавируса, является паспорт. По мнению учёной, коронавирус способен сохраняться на различных поверхностях, в особенности на непористых, таких как пластик, в течение трех дней. В связи с этим специалист посоветовала в поездках регулярно обрабатывать паспорт, даже если его обложка сделана из другого материала.

«Использование дезинфицирующего средства, содержащего более 60 процентов спирта, является хорошим методом», — заметила Соррелл. В то же время она напомнила, что путешественникам стоит быть осторожными в процессе очистки от микробов, чтобы не повредить документ.
 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх