На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Названы причины банкротства туроператоров в 2018 году

Сезон 2018 оказался тяжёлым для турбизнеса России. Впервые с 2014 года такое количество туроператоров, хорошо известных клиентам, просуществовавших на рынке не один десяток лет, ушло с рынка. В середине лета, 3 июля туроператор DSBW-Tours прекратил деятельность в связи с невозможностью исполнения обязательств перед клиентами и банком. Затем история туроператора «Натали Турс», пока завершившаяся «принудительным»  исключением из реестра со стороны Ростуризма 3 сентября туроператоры. Далее туроператорская компания «Данко» прекратила деятельность из-за неблагоприятных рыночных условий. Также с рынка ушли Матрешка-Тур, Аврора БГ, Интравел Столешники и другие ТО.

Глава Ростуризма Олег Сафонов основную причину банкротств 2018 видит в неправильной оценке потенциала рынка. В частности он заявил: - «Многие туроператоры рассчитывали, что динамика роста выездного туризма будет аналогична показателю прошлого года, строили свои программы исходя из этого убеждения и, к сожалению, просчитались. Мы полагаем, что банкротства ряда туроператоров этим летом произошли именно потому, что они неправильно оценили потенциал рынка». 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх