На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Охотничий туризм в Болгарии – отдых и удовольствие

Помимо пляжного отдыха Болгария становится все более популярным направлением охотничьего туризма. Этому способствует внимание властей страны. Развитием этого направления активно занимается Министерство сельского и лесного хозяйства вместе с Национальным управлением лесного хозяйства – в частности, вблизи многих охотничьих хозяйств открываются государственные станции по разведению дичи.

У страны есть все предпосылки для развития охотничьего туризма. Разнообразная живописная природа, уникальная охотничья база, крупная дичь с прекрасными трофейными качествами. Отличный внешний вид и трофейные качества крупной дичи, особенно популяций благородного оленя и дикого кабана, а также большие популяции лани и муфлона поддерживают живой интерес туристов-охотников к Болгарии, как к крайне удобному месту для охоты. Всего здесь насчитывается несколько десятков охотничьих хозяйств, ниже я расскажу о некоторых из них.

Стремясь привлечь к себе туристов, охотничьи хозяйства кроме возможности поохотиться, как правило, предлагают культурную программу. Возможность сочетать охоту и фотоохоту с экскурсиями предлагают многие из охотничьих хозяйств Болгарии. Дополнительные возможности для гостей охотничьих хозяйств – спортивная ловля радужной форели, карпа и белого амура, а также маршрутные походы и свободная верховая езда.

Экотуризм и фотоохота дополняют перечень предложений, подготовленный для гостей. Любители экстремальных видов спорта и сильных ощущений имеют возможность повысить уровень адреналина, путешествуя на велосипеде по горным маршрутам, совершая круглогодичные переходы и проходя обучения выживанию в трудных условиях. 

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх