На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Культурные мероприятия в Лаппеенранте

В Художественном музее Лаппеенранты:

15.9.2018 – 6.1.2019      Выставка работ Сирпы Хюннинен и Веса - Вилле Сааринена. На выставке будут представлены работы, отражающие  различные впечатления и эмоции от природы, а также городские пейзажи и картины, посвящённые физическому труду.

Выставка художника Юхо Риссанена.  На выставке представлены наброски работ Юхо Риссанена по заказу Вильгельма Хакмана для его дома в Выборге. Работа «Воскресный визит молодых девушек» (Nuorten naisten sunnuntainen vierailu) представляла собой триптих и была также выполнена Юхо Риссаненом по заказу Вильгельма Хакмана.

 

В Музее Южной Карелии:

13.10.2018-31.3.2019    «Смело. своевременно. Неподдельно.» 80-летие самой популярной финской ювелирной марки. Выставка, посвященная ювелирной марке Kalevala Koru, демонстрирует, какую важную роль это предприятие играло в финском обществе на протяжении десятилетий. Экспозиция разделена на шесть тематических залов: «Рождение марки Kalevala Koru как символа женской смелости», «Финские ремесла и высокие технологии», «Современный ювелирный дизайн и мода», «Сотрудничество без предрассудков», «От ценностей к делу» и «Создавая будущее». Выставка подготовлена и организована компанией Kalevala Koru. В 2017 году экспозиция выставлялась в

Оулу, Ювяскюля, Куопио, Хельсинки и Рованиеми.

              

Дом-музей Волкоффых открыт только по выходным с 11 до 17. При доме-музее работает маленький сувенирный магазин –лавка Волкоффа.

                             

Галерея Pihatto, адрес:Kaukaankatu 2, часы работы вт-пт с 11 до 18, сб с 11 до 13. Ежемесячно сменяющиеся художественные выставки. Вход бесплатный.25. – 26.10 (в четверг и  пятницу с 7.00 до 17.00) -Традиционная осенняя ярмарка на Рыночной площади

Осенняя ярмарка в Лаппеенранте уже стала традиционным мероприятием, которое собирает каждый год большое количество посетителей со всего региона. На ярмарке можно приобрести продукцию местных фермеров, дары природы, местные деликатесы и сувениры. На ярмарку съезжаются обычно более 100 продавцов со всей Финляндии.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх