На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Из Москвы в Хельсинки за 6 часов

Власти Финляндии заинтересовались проектом высокоскоростной железной дороги из России. Он обсуждается в рамках строительства новой магистрали Москва—Санкт-Петербург. Эту трассу предложили построить еще девять лет назад, но только в прошлом году проект одобрил президент России Владимир Путин. Теперь речь идет о том, чтобы после строительства участка Москва—Санкт-Петербург продлить дорогу до Хельсинки. Проект российского участка еще не представлен, это произойдет в 2020 году. "Финская сторона на встрече подняла вопрос о ВСМ Хельсинки-Москва. Было решено обмениваться информацией о ходе инфраструктурных проектов в части высоких скоростей", - сообщили в пресс-службе РЖД в понедельник. РЖД при реализации ВСМ Москва-Петербург видят потенциал транзита до Хельсинки, сообщал ранее заместитель генерального директора РЖД Олег Тони. "Потом можно рассматривать в перспективе транзит до Хельсинки. Пересадка на Ладожском вокзале, и можно достаточно быстро доехать из Москвы в Хельсинки", - говорил он. Как сообщалось, РЖД ожидают, что окончание строительства ВСМ Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород может состояться в 2026 году. В целом стоимость строительства ВСМ предположительно оценивается в 2,3 трлн рублей. Если стороны договорятся, то от Москвы до Хельсинки можно будет добраться за 6 часов.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх