На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Десять мест на планете, где «яблоку негде упасть»

Специалисты исследовательской компании Columbus Direct провели исследование с целью определить самые посещаемые и перегруженные туристами места в мире. В качестве критерия оценки эксперты компании учитывали количество туристов на квадратную милю в день.

Первое место в рейтинге занял остров Пхукет в Таиланде, где на каждую квадратную милю (одна квадратная миля равняется 2,58999 квадратного километра) приходится примерно пять тысяч посетителей.

На второй позиции оказался город Пальма, где в день на каждой квадратной миле в среднем оказывается 2,9 тысячи туристов.

Третье место у города Паттайи (2,7 тысячи туристов).

Четвёртое место у столицы Франции -  Парижа (около 1000 путешественников на квадратную милю в день).

Замыкает пятёрку мест наиболее перегруженных туристами Барселона (605 туристов на квадратную милю),

Кроме того, в топ-10 самых загруженных туристических мест попали Куала-Лумпур (367 туристов), Милан (344 туриста), Осака (268 туристов), Сингапур (127 туристов) и Нью-Йорк (119 туристов).

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх