На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Автомобили Volvo смогут «общаться» между собой

Об этом 15 апреля говорится в официальном сообщении пресс-службы. Отмечается, что системы могут быть добавлены на определенные модели более раннего года выпуска. Как заявил руководитель центра безопасности Volvo Cars Малин Экхольм, владельцы машин будут получать информацию о потенциально опасной ситуации на дороге и смогут делиться ею с другими водителями, которые установят себе эту функцию. Это поможет в предотвращении аварий на дороге. О сроках появления систем в автомобилях для российского рынка будет сообщено дополнительно. 21 марта стало известно, что с 2020 года Volvo начнет устанавливать на все свои автомобили специальные камеры, которые станут выявлять усталость водителя или состояние опьянения. Если уставший или нетрезвый водитель проигнорирует сигналы автомобиля, предупреждающие о вероятности возникновения ДТП, то автоматически активируются системы – ассистенты по управлению машиной.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх