На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Билеты станут дороже

По итогам 2019 года авиабилеты подорожают на 9–10%. Таким образом компании планируют компенсировать потери от роста цен на топливо. Как заявил « Известиям » замглавы Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (объединяет российские авиакомпании) Борис Шокуров, механизм госкомпенсаций в случае резкого подорожания топлива малоэффективен. Он отметил, что компании за первый квартал 2019 года потеряли 45 млрд рублей, что не треть выше показателей прошлого года. За весь прошлый 2018 год операционные убытки авиакомпаний составили 54 млрд рублей. Интересно, что в 2019 году цены на авиакеросин почти не росли (1,5–2%, по оценке АЭВТ). Резкий рост произошел годом ранее зато - на 30%. Для сдерживания цен на бензин правительство ввело механизм налогового маневра, который позволил снизить экспортные пошлины на нефть, а налог на добычу полезных ископаемых вырос. Для поставщиков топлива на внутренний рынок был придуман механизм компенсаций, но авиатопливо в него не вошло. С 1 августа государство компенсирует авиакомпаниям 75% разницы между стоимостью авиакеросина на экспортном рынке и фиксированной ставкой 48 300 рублей за тонну. Но эксперты считают, что правительство поставило слишком высокую планку. В июле стоимость авиакеросина на экспортном рынке не составляла 42 300 рублей за тонну, а выше 48 300 не поднималась ни разу за прошедший год. Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев говорил, что благодаря этому механизму из 48 млрд убытков перевозчики могли бы вернуть только 2,2 млрд. Цены на авиабилеты за прошлый год выросли на 8,9%.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх