На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...

Дубай поддерживает людей на самоизоляци

Домашняя самоизоляция не ограничена четырьмя стенами, пока у нас есть связь друг с другом и желание попробовать то, что давно откладывали, или освоить новые навыки. Многие компании в Дубае перешли в онлайн и, воспользовавшись этой возможностью, решили провести ряд мастер-классов, среди которых каждый сможет найти занятие по душе – будь то искусство, кулинария или фитнесс.

Интересные события:

• Чемпионат по приготовлению кофе проводит дубайская компания Mokha 1450, специализирующаяся на использовании различных сортов кофе. Все участники получают шанс выиграть 2000$ (примерно 7345 дирхам) и другие призы.

Соревнование продлится до 28 апреля – кофеманам предстоит создать свой идеальный напиток, поэтому всё, что понадобится: кофе и посуда или аппарат для его приготовления.

• Международная сеть ресторанов Wagamama запустила серию кулинарных мастер-классов. Платформа проведения – инстаграм, наставниками выступают шеф-повара, а сами занятия нацелены на то, чтобы научить взрослых и детей готовить дома аппетитные фирменные блюда, которые подаются в заведениях Wagamama. Мастер-класс, на котором кулинарам покажут, как воссоздать знаменитое блюдо «огненные креветки» у себя дома, состоится 8 апреля.

• Бросить вызов карантину: всем жителям эмирата предложили принять участие в первом в мире «Домашнем марафоне».

Спортивный совет Дубая в сотрудничестве с брендом Asics Middle East и клубом 530 Run приглашает пробежать настоящий марафон – 42 км 195 метров – у себя дома, будь то в комнате, на заднем дворе или даже на балконе. Забег пройдет 10 апреля с 8 утра до 6 вечера. Участникам нужно будет присоединиться к группе Marathon at Home в приложении для бега Strava на своем фитнес-браслете или смартфоне, и тогда их время и результаты будут зафиксированы.

• Команда международного клуба интервальных тренировок высокой интенсивности F45 проводит индивидуальные занятия онлайн

В прямом эфире тренеры клуба мотивируют всех на регулярные занятия. Они объясняют упражнения, корректируют их выполнение и помогают соблюдать режим. Ежедневные 45-минутные занятия проводятся в 9 утра и 5 вечера с помощью видео-сервиса Zoom. Главное – подготовить дома свободное пространство, никакого специального оборудования не потребуется, при этом тренировки рассчитаны на любой уровень подготовки.

• Креативный центр Brand Dubai инициирует серию творческих мастерских онлайн. Семинары будут публиковаться в инстаграм Brand Dubai, чтобы все желающие смогли присоединиться и повторить креатив у себя дома. Первое занятие прошло 27 марта и доступно к просмотру на IGTV. На нём иллюстратор Аиша Аль Хемрани учит придумывать и рисовать персонажей, используя различные техники. Художница научилась всему сама и теперь просто и наглядно демонстрирует, что искусство доступно всем.

• Чтобы обеспечить горожанам доступ ко всем этим активностям и помочь поддерживать связь с близкими, телекоммуникационная компания ОАЭ Etisalat сделала тариф на аудио и видео звонки через интернет бесплатным на два месяца для своих пользователей.

Несмотря на социальную изоляцию, жители города стараются быть сознательными и поддерживать друг друга в это непростое время. Например, дубайские отели объединились в стремлении выразить свою солидарность в борьбе с пандемией, которая затронула весь мир. Вечером 2 апреля свет в номерах зажгли таким образом, чтобы образовался силуэт сердца. Это оригинальное визуальное послание символизирует единение и помогает не терять надежду.

«Когда настанет момент, мы встретимся вновь» – так заканчивается вдохновляющее видео «Мы встретимся вновь», которое подготовил Департамент по туризму Дубая (Dubai Tourism). Сейчас подходящий момент для того, чтобы взять паузу, передохнуть, провести время с близкими и помечтать. До того момента, когда мы вновь сможем путешествовать. Ознакомиться с видеороликом можно по ссылке:

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism)

В соответствии с видением Дубая в качестве ведущего туристического направления и эпицентра мировых финансовых операций, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая ставит своей целью ознакомление широкой аудитории с Дубаем, привлечение туризма и инвестиций в экономику эмирата. Dubai Tourism стоит во главе планирования, регулирования, развития и продвижения Дубайского туристического сектора; рекламирует и продвигает коммерческий сектор экономики эмирата; а также отвечает за выдачу лицензий и оценку всех туристических услуг и предприятий, включая отели, туроператоров и туристические агентства. В портфолио Департамента входят такие бренды и организации, как конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая», подразделение, отвечающее за календарь мероприятий, Дубайское управление фестивалей и розничной торговли (DFRE), а также Туристический колледж Дубая (DCT

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх