На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

Отдых под парусом – Лучшие места для яхтинга в России

Яхтинг, как вид спорта и отдыха, развивается в последнее время в России стремительными темпами. Напомним, что яхтинг — это активный водный вид спорта, предполагающий речные или морские прогулки на судах различных размеров. Яхтой может называться и небольшой парусник, и моторная лодка на 5–8 человек. Более крупные яхты на отечественных водных просторах встречаются реже.

Туристы, предпочитающие этот вид активного времяпрепровождения, всё чаще отправляются в Европу, к примеру, в Средиземном море: отличные условия для занятий парусным спортом предлагают Греция, Хорватия, Италия, Франция, Испания. В последние годы Турция активно развивает яхтинг, создавая новые марины на своих курортах. Но и в российские города в последнее время создаются подходящие условия для развития этого вида спорта.

Отличными условиями для яхтинга среди регионов России славятся берега Волги. В частности, стоит упомянуть Рыбинское море, прекрасно подходящее для водных путешествий. Здесь лучшим местом для яхтинга считается акватория и марина курорта «Ярославское взморье», оборудованная всем необходимым для яхтсменов.

В Санкт-Петербурге и Москве функционирует несколько яхт-клубов, в которых яхтсмены и туристы могут получить полный набор услуг. В яхтклубах предлагается не только арендовать судно, но даже купить подходящую яхту, заказать её содержание и обслуживание на любой нужный срок. Туристы имеют возможность изучить основы прогулок под парусом, или просто прокатиться на яхте по Москве-реке, по Финскому заливу и Балтийскому морю.

Кроме этого, в России заняться яхтингом можно на побережье Черного моря — в Сочи, Новроссийске и Анапе, где, в зависимости от сезона, возникают очень неплохие погодные условия для парусного спорта.

Современные яхт-клубы и специалисты по обслуживанию и содержанию судов имеются также во Владивостоке. Кроме того, побережье Балтийского моря привлекает яхтсменов не только отличными возможностями для парусного спорта, но и живописной природой.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх