На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...
  • Виктор Александров
    «Цена — сумма денег, которую хочет получить продавец в обмен на определенную вещь. Стоимость — это величина затрат на...Авиакомпания выпо...
  • Александр Ткаченко
    И это  самая "главная" Российская проблема.Фанаты Ренаты Лит...

День национального единства Индии

31 октября Индия отмечает день национального единства (Rashtriya Ekta Diwas), учрежденный в 2014 г. в честь Валлабхаи Пателя, одного из создателей Конституции Индии, который внес огромный вклад в процесс объединения Индии. За активную деятельность Пателя называют индийским Бисмарком, Сардаром (вождем) и “Железным человеком” Индии.

Валлабхаи Патель принимал активное участие в движении за независимость Индии. Махатма Ганди неоднократно отмечал его важную роль в успешном проведении акций протеста против колониальных властей.

После обретения Индией независимости Патель занимал пост заместителя Премьер-министра, а также был первым Министром внутренних дел Индии. Валлабхаи Патель сыграл ключевую роль в объединении княжеских штатов и решении многих проблем, возникших после распада Британской Индии и образования двух незавимсимых государств – Индии и Пакистана. Именно он принимал активное участие в создании административных служб Индии, что позволило установить в стране мир и порядок.

31 октября 2018 года на берегу реки Нармада в штате Гуджарат состоялась торжественная церемония открытия Статуи Единства, возведенной в честь Валлабхаи Пателя и ставшей самой высокой статуей в мире (182 метра).

В этом году к празднику правительство Индии учредило высшую гражданскую награду за вклад в единство и целостность Индии имени Сардара Валлабхбая Пателя. Награда, вручающаяся за выдающийся вклад в утверждение национального единства, будет объявлена 31 октября. Комитет по присуждению премии будет учрежден Премьер-министром Индии.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх