На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Стрельба в Утрехте

Полиция подтверждает, что в числе версий рассматривается и теракт. Преступнику или даже преступникам, так как по некоторым данным, их было несколько, удалось скрыться. "Стрельба произошла на остановке 24 Oktoberplein в Утрехте. Информация об инциденте поступила в 10:45. Несколько человек ранены. Район ЧП оцеплен, начаты следственные действия", - сообщила в своем официальном Twitter-канале полиция Нидерландов. "Мы также принимаем во внимание возможный террористический мотив", - подчеркнули правоохранители. В связи со стрельбой в трамвае по тревоге было поднято антитеррористическое подразделение полиции. Глава национальной контртеррористической службы Питер-Яап Альберсберг сообщил в Twitter, что "уровень террористической угрозы повышен до пятого для провинции Утрехт на период до 18 часов", а также, что проводятся "экстренные консультации". В качестве меры предосторожности были взяты под особый контроль все мечети в Утрехте, власти также призвали школы запереть двери и не выпускать детей наружу, под особую охрану взяты правительственные здания. Из-за произошедшего были прерваны переговоры по формированию коалиционного правительства страны, а премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил СМИ, что обеспокоен. Портал Dutch News со ссылкой на очевидцев сообщил, что мужчина неожиданно начал стрелять вокруг себя. Лежащая же с ним женщина, как утверждается, повторяла: «Я этого не делала». Что имелось в виду, не уточняется. Стрелку удалось скрыться, его сейчас ищут. Кроме того, не исключено, что нападавших было несколько. В самом Утрехте уровень террористической угрозы поднят до максимального. Школам предписано запереть свои двери. Место происшествия оцеплено полицией, туда прибыли бригады скорой помощи. В российском посольстве в Нидерландах сообщили, что находятся в контакте с властями страны.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх