Здание, принадлежавшее семье великого испанского художника-сюрреалиста, мэрия Фигераса приобрела еще в 1994 году, с намерением организовать там дом-музей Дали.
Как отметила нынешняя глава администрации города Марта Фелипа на недавней пресс-конференции, «после многих лет обещаний, наконец-то, начинается настоящее дело».
«Несмотря на то что в этом доме Сальвадор Дали прожил всего семь первых лет своей жизни, мы рассчитываем открыть здесь музейное пространство, которое рассказывало бы не только о детстве, но и вводило экскурсанта во взрослый мир мастера, помогало понять его характер, манеру мыслить и творить», – сказал в интервью каталонской газете директор Museo del Empordà Эдуард Бех, назначенный куратором художественной части предстоящих работ. Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!ДН
Источник: 100 Дорог
Свежие комментарии