На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 Дорог

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А кому то это интересно?)))Стало известно, г...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ну гад буду за счет  таланта вылезла!Российская актрис...
  • Влдимир
    Ну и чё!?? Если есть что показать Насте, то пусть и показывает. Что за пуританство, ведь все мы люди не зависимо от п...Анастасия Волочко...

Десять самых красивых лагун в мире

Специалисты JW Marriott Venice Resort and Spa провели исследование среди пользователей Instagram и выбрали 10 лагун, пользующихся и них наибольшей популярностью. Можно сказать, что эти лагуны признаны самыми красивыми в мире.

В списке перечислены некоторые из самых спокойных мест в мире. Они заставят вас забыть обо всём, что вы делаете, собрать чемоданы и отправиться туда прямо сейчас.

 

1. Голубая лагуна, Исландия

Знаменитая Голубая лагуна - лидер группы, с более чем 100000 постов в Instagram, с этим потрясающим местом.

Голубая лагуна, молочно-голубая жемчужина в короне Исландии, является обязательным местом посещения для посетителей Исландии. Искусственная лагуна круглый год нагревается местной геотермальной электростанцией до восхитительно умеренных 37-39 градусов по Цельсию.

 

2. Йёкюльсаурлоун, Исландия

Очаровательно труднопроизносимый Jökulsárlón закрепляет за Исландией место на вершине списка лагун.

Название переводится как «лагуна ледниковой реки» и обязано своим названием своему образованию, когда ледник Брейдамеркурйокудль отступил от Атлантического океана. Эта холодная лагуна известна своими айсбергами, которые светятся призрачным синим светом.

 

3. Остров Лорд-Хау, Австралия

Озеро коралловых рифов острова Лорд-Хау, расположенное в Тасмановом море между Австралией и Новой Зеландией, также на вершине списка..

Официально являющееся частью Австралии, озеро находится на западном побережье и является бесспорно красивым. Определенно стоит съездить с материка для его посещения.

 

4. Венецианская лагуна, Италия.

Это знаковое место для любого пользователя Instagram. Если вы еще не сделали селфи на канале в Венеции, вы вообще в сети?

Знаете ли вы, что плавучий город Венеции на самом деле состоит из 118 островов? Они соединены 400 мостами, которые пересекают лагуну внизу, образуя каналы, которыми славится город.

Венеция прекрасна, потому что… давайте будем честными, мы все знаем, что Венеция великолепна. Давайте просто посмотрим на картинки и восхитимся ими.

 

5. Сан-Альфонсо-дель-Мар - Чили

Эта эксклюзивная лагуна может быть закрыта для тех, кто не хочет платить за посещение курорта. Однако, более 21000 фотографий этого места попали в Instagram.

 

6. Тети'ароа, Французская Полинезия

Тети'ароа - атолл посреди Тихого океана. В этом тихом месте в 53 км к северу от Таити находится великолепная лагуна.

Историки говорят, что это не только популярное место сегодня, но с 18-го века вожди Таити проводили много времени в этом живописном месте.

 

7. Лагуна Аитутаки, Острова Кука.

Лагуна Аитутаки - еще одно чудо природы, которое находится немного в стороне, в Тихом океане, будучи частью островов Кука.

 

Но если вы можете получить к нему доступ, то надо признать, что Аитутаки – это великолепное место, особенно для аэрофотосъемки его аквамариновых вод и золотых песков.

 

8. Ко Олина, Гавайи

Практически каждый, кто любит провести неделю на солнце, должен иметь Гавайи в своем списке желаний на отдыхе. Коллекция фотографий в Instagram этих островов заполнена потрясающими видами. Не в последнюю очередь это четыре «лагуны, похожие на жемчужины», которые тянутся вдоль полутора миль береговой линии.

 

9. Комино, Мальта

На острове Комино есть еще одна «Голубая лагуна». В отличие от мутных вод Исландии, Голубая лагуна Мальты имеет кристально чистые бирюзовые течения, контрастирующие с окружающими ее зазубренными скалами.

Идиллический Комино - самый маленький населенный остров Мальты, на котором почти нет автомобилей и всего три постоянных жителя.

 

10. Лагуны Новой Каледонии, Новая Каледония.

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Лагуны Новой Каледонии образуют одну из самых обширных рифовых систем.

Самый длинный барьерный риф в мире, рифы являются домом для огромного разнообразия кораллов и рыб, а также мангровых зарослей и некоторых потрясающих рифовых структур.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100 Дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх